Kontakt

Nimm Kontakt auf

Vollständige Liste der Ansprechpartner der DLRG Ortsgruppe Diez e.V. findest du hier.

Chat-Icon

Chatten

Hier treffen sich DLRG-Mitglieder und Interessierte aus ganz Deutschland.

Kontakt-Icon

Kontakt

Du hast Fragen, Kommentare oder Feedback – tritt mit uns in Kontakt.

Newsletter-Icon

Newsletter

Melde dich zu unserem Newsletter an!

Einsatz

Leiter Einsatz: Bastian Heberling
Leiter Einsatz
Bastian Heberling
E-Mail
bastian.heberling@diez.drlg.de
stellv. Leiter Einsatz: Steffen Meffert
stellv. Leiter Einsatz
Steffen Meffert
E-Mail
steffen.meffert@diez.dlrg.de
RL Tauchwesen: Martin Jäger
RL Tauchwesen
Martin Jäger
E-Mail
martin.jaeger@diez.dlrg.de
RL Boot: Laura Wagner
RL Boot
Laura Wagner
E-Mail
laura.wagner@diez.dlrg
RL KAT-S & Funk: Alexander Hohnel
RL KAT-S & Funk
Alexander Hohnel
E-Mail
alexander.hohnel@diez.dlrg.de
RL JET: Dennis Trübenbach
RL JET
Dennis Trübenbach
E-Mail
dennis.truebenbach@diez.dlrg.de

Ausbildung

Leiter Ausbildung: Jens Schellong
Leiter Ausbildung
Jens Schellong
E-Mail
jens.schellong@diez.dlrg.de
stellv. Leiter Ausbildung: Tanja Schellong
stellv. Leiter Ausbildung
Tanja Schellong
E-Mail
tanja.schellong@diez.dlrg.de
RL Anfängerschwimmen: Sabine Kindler
RL Anfängerschwimmen
Sabine Kindler
E-Mail
sabine.kindler@diez.dlrg.de

Allgemein

stellv. Schatzmeisterin: Maria Osebold
stellv. Schatzmeisterin
Maria Osebold
E-Mail
m.osebold@diez.dlrg.de
stellv. Schatzmeister: Gregor Rück
stellv. Schatzmeister
Gregor Rück
E-Mail
gregor.rueck@diez.dlrg.de
Leiter Verbandskommunikation: Christoph Osebold
Leiter Verbandskommunikation
Christoph Osebold
E-Mail
c.osebold@diez.dlrg.de
RL Zentrale Aufgaben: Willi Königstein
RL Zentrale Aufgaben
Willi Königstein
E-Mail
za@diez.dlrg.de
Jugendwartin: Katharina Müller
Jugendwartin
Katharina Müller
E-Mail
katharina.mueller@diez.dlrg.de

Diese Website benutzt Cookies.

Diese Webseite nutzt Tracking-Technologie, um die Zahl der Besucher zu ermitteln und um unser Angebot stetig verbessern zu können.

Statistik

Marketing