Kontakt

Nimm Kontakt auf

Vollständige Liste der Ansprechpartner der DLRG Ortsgruppe Diez e.V. findest du hier.

Kontakt-Icon

Kontakt

Du hast Fragen, Kommentare oder Feedback – tritt mit uns in Kontakt.

Newsletter-Icon

Newsletter

Melde dich zu unserem Newsletter an!

Einsatz

Leitung Einsatz: Bastian Heberling
Leitung Einsatz
Bastian Heberling
E-Mail
bastian.heberling@diez.dlrg.de
stellv. Leitung Einsatz: Steffen Meffert
stellv. Leitung Einsatz
Steffen Meffert
E-Mail
steffen.meffert@diez.dlrg.de
Ressort Tauchwesen: Martin Jäger
Ressort Tauchwesen
Martin Jäger
E-Mail
martin.jaeger@diez.dlrg.de
Ressort Boot: Laura Wagner
Ressort Boot
Laura Wagner
E-Mail
laura.wagner@diez.dlrg.de
Ressort KAT-S & Funk: Alexander Hohnel
Ressort KAT-S & Funk
Alexander Hohnel
E-Mail
alexander.hohnel@diez.dlrg.de
Ressort JET: Dennis Trübenbach
Ressort JET
Dennis Trübenbach
E-Mail
dennis.truebenbach@diez.dlrg.de

Ausbildung

Leitung Ausbildung: Jens Schellong
Leitung Ausbildung
Jens Schellong
E-Mail
jens.schellong@diez.dlrg.de
stellv. Leitung Ausbildung: Tanja Schellong
stellv. Leitung Ausbildung
Tanja Schellong
E-Mail
tanja.schellong@diez.dlrg.de
Ressort Anfängerschwimmen: Sabine Kindler
Ressort Anfängerschwimmen
Sabine Kindler
E-Mail
sabine.kindler@diez.dlrg.de

Allgemein

Leitung Finanzen: Conny Lorenz-Hefner
Leitung Finanzen
Conny Lorenz-Hefner
E-Mail
kasse@diez.dlrg.de
stellv. Leitung Finanzen: Maria Osebold
stellv. Leitung Finanzen
Maria Osebold
E-Mail
kasse@diez.dlrg.de
stellv. Leitung Finanzen: Gregor Rück
stellv. Leitung Finanzen
Gregor Rück
E-Mail
kasse@diez.dlrg.de
Ressort Öffentlichkeitsarbeit: Christoph Osebold
Ressort Öffentlichkeitsarbeit
Christoph Osebold
E-Mail
c.osebold@diez.dlrg.de
Ressort Zentrale Aufgaben: Willi Königstein
Ressort Zentrale Aufgaben
Willi Königstein
E-Mail
za@diez.dlrg.de
Leitung Jugend: Katharina Müller
Leitung Jugend
Katharina Müller
E-Mail
jugend@diez.dlrg.de
stellv. Leitung Jugend: Katharina Birkenstock
stellv. Leitung Jugend
Katharina Birkenstock
E-Mail
jugend@diez.dlrg.de

Diese Website benutzt Cookies.

Diese Webseite nutzt Tracking-Technologie, um die Zahl der Besucher zu ermitteln und um unser Angebot stetig verbessern zu können.

Wesentlich

Statistik

Marketing